Энергетики РФ впервые получили возможность бесплатно взять электролабораторию в опытную эксплуатацию

30.07.2021

С июня 2021 года компания «АНГСТРЕМ» бесплатно предоставляет в опытную эксплуатацию цифровую электротехническую лабораторию собственного производства. Такая услуга появилась в сфере энергетики впервые. Ранее ни один из российских и иностранных производителей не отдавал выпускаемые ЭТЛ в опытную эксплуатацию ни на платной, ни на бесплатной основе.

Первыми новой возможностью воспользовались специалисты мытищинского филиала АО «Мособлэнерго». На две недели им в пользование была предоставлена цифровая электролаборатория «АНГСТРЕМ-1», на которой они ежедневно выезжали на поиск мест повреждений и испытания подземных высоковольтных кабелей.

После окончания опытной эксплуатации начальник СИиЗП Евгений Лобко отметил: «В ходе производства работ данный автомобиль показал себя с положительной стороны. Плюсом является современный прожиг (прожигающая установка совместно с испытательной), позволяющий проводить работы по прожиганию кабельных линий, у которых пробой изоляции начинается более чем с 5 кВ. Понравился метод токовой волны, позволяющий определить расстояние до места повреждения. Удобно наличие в испытательном отсеке модуля низковольтных измерений, который позволяет производить комплексные испытания силовых трансформаторов».

Бесплатная опытная эксплуатация электролабораторий очень актуальна. Компания «АНГСТРЕМ» планирует активно сотрудничать с энергетическими предприятиями в этом направлении.

Источник: Сетевое издание «Elec.ru»



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности