Компания разрабатывает блокчейн-платформу для регистрации возобновляемых источников энергии

13.09.2019

Тайская государственная нефтегазовая компания RTT решила задействовать блокчейн-технологии в сфере возобновляемой энергетики.

Совместно с фондом Еnergy Web Foundation компания запустит платформу для сертификации источников возобновляемой энергии. Каждый производитель энергии сможет подавать заявку через блокчейн-сеть для получения сертификата.

Этот документ будет соответствовать сертификату международного стандарта I-REC. То есть фактически пользователь платформы сможет зарегистрироваться в качестве производителя энергии и поставлять ее потребителям.

Выдавать такой внутренний сертификат будет эмитент, назначенный правительством. К тому же на базе блокчейн-платформы разработчики хотят создать реестр компаний, занимающихся поставками возобновляемой энергии.

С помощью документа, выданного через платформу, можно защищать свои права и строить деловые отношения с контрагентами.

Только в прошлом году Таиланд произвел около 28 млн мегаватт чистой электроэнергии.

По словам генерального директора фонда Еnergy Web Foundation Джесси Морриса, блокчейн-сеть позволит создать «мост» между производителями и потребителями энергии. К тому же пользу такая платформа принесет корпоративным покупателям и разработчикам оборудования для получения чистой электроэнергии.

Источник: ITZine



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности