«НоваВинд» получил для ветрогенераторов инновационную марку стали

12.08.2020

Инновационная марка электротехнической (динамной) стали для производства высокотехнологичного оборудования ветрогенераторов разработана Новолипецким металлургическим комбинатом. Первая партия продукции металлургического комбината отгружена в АО «НоваВинд» – дивизион компании Росатом по ветроэнергетике, который реализует проект создания ветропарков на юге России.

До 2023 года АО «НоваВинд» планирует построить ветроэлектростанции общей мощностью 1 ГВт. Для реализации амбициозной задачи необходима отечественная электротехническая сталь с улучшенными характеристиками, которая будет использована в производстве двигателей электрогенераторов – ядра ветроэнергетических установок.

«Новолипецкий металлургический комбинат обладает всеми необходимыми компетенциями для разработки и производства инновационных марок электротехнической стали. Мы рады быть частью амбициозного проекта «зеленой энергетики», – отметил вице-президент по продажам группы НЛМК Илья Гущин.

Разработки новых марок стали для электродвигателей ветроэнергетических установок усиливают позиции группы НЛМК как поставщика сектора возобновляемой энергетики не только в России, но и во всем мире. Новый продукт позволяет группе НЛМК, в состав которой входит NLMK DanSteel, поставщик толстого листа для европейской ветрогенерации, расширить ассортимент продукции для сектора ВИЭ.

Источник: АРВЭ



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности