Производить трансформаторы для ветроустановок «Сименс» будут в России

08.02.2019

«Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» (SGRE) подписала договор с «Группой «СВЭЛ» о поставке силовых трансформаторов для собираемых ветроустановок, которые будут использоваться в проектах на территории России. Это очередной шаг к выполнению обязательных требований по локализации, действующих в отношении любой устанавливаемой в России турбины. Эти требования определяются согласно долгосрочному соглашению о мощностях и соответствующему законодательству, регулирующему деятельность в области возобновляемых источников энергии.

Заключенный договор предусматривает проектирование и производство трансформаторов с учетом защиты от повышенной перегрузки, коррозионной стойкости, энергоэффективности и устойчивости к механическим нагрузкам и вибрациям.

Таким образом, «Сименс Гамеса» расширяет локальную цепь поставок в России. За последние несколько месяцев компания заключила ряд договоров с российскими поставщиками. В локальную цепь поставщиков для проектов на территории России входят производители генераторов, гондол и ветродвигателей.

Источник: ЭПР



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности