«Силовые машины» расширяют присутствие в Республике Узбекистан

17.07.2020

ПАО «Силовые машины» открыло представительство в Ташкенте (Республика Узбекистан) и развернуло сеть проектных офисов на площадках строящихся гидроэлектростанций.

«Энергетиков России и Узбекистана связывают не просто партнерские обязательства, но общая история и многолетние отношения. Развитие энергетики – это всегда совместная работа, основанная на тесном сотрудничестве, на добрых партнерских отношениях и взаимном уважении людей, которые говорят на одном профессиональном языке», – комментирует генеральный директор «Силовых машин» Тимур Липатов.

По его словам, в энергетике Узбекистана много специалистов высочайшего класса, опытнейших профессионалов, сотрудничать с которыми – большое удовольствие. Открывая представительство с сетью проектных офисов, ПАО «Силовые машины» планирует вывести свою работу на качественно новый уровень, обеспечив особый подход к каждому проекту, сокращая время реагирования на возникающие задачи.

В настоящее время «Силовые машины» продолжают исполнение контрактов по модернизации трех электростанций – Сырдарьинской ТЭС, Фархадской и Тупалангской ГЭС. В работе также проекты по строительству МГЭС на Пикете 102+00 и МГЭС Богишамол. В ближайшей перспективе намечен старт работ по проекту строительства «под ключ» МГЭС при Сардобинском водохранилище и поставке оборудования для строящихся Нижнечаткальской и Пскемской ГЭС. К работам по производству и поставке оборудования будут привлекаться российские предприятия, в том числе завод «Электросила», Ленинградский Металлический завод, Калужский турбинный завод.

В представительстве российской компании в Ташкенте будут трудиться 12 человек, штат четырех проектных офисов на площадках строящихся гидроэлектростанций составит в совокупности 20 специалистов. На должность директора представительства назначен Сергей Неретин, профессиональный инженер-гидроэлектроэнергетик с опытом работы в энергетике свыше 30 лет

Источник: ЭПР



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности