В Адыгее начался монтаж установок самого мощного в России ветропарка

26.05.2019

В Адыгее стартовал финальный этап подготовки к запуску самого мощного в России ветропарка, который запланирован на сентябрь 2019 года. Об этом было заявлено в ход рабочей встречи главы Адыгеи Мурата Кумпилова с гендиректором компании «НоваВинд» Александром Корчагиным.

«Все фундаменты под ветроустановки подготовлены. Начинается монтаж первых ветробашен. Для этого привлечены специалисты компаний, обладающих опытом работы по установке подобных конструкций. При монтаже будет использована самая современная техника, в частности, мощный высотный кран грузоподъемностью 600 тонн», — сказал Александр Корчагин.

По словам Корчагина, проект реализуется в плановом режиме. До ноября также будет завершена работа по восстановлению дорог на подъездах к ветропарку.

Строительством ветропарка в Адыгее занимается АО «НоваВинд» (дочерняя компания госкорпорации «Росатом»). Возводимый в республике ветропарк является самым мощным в России. На объекте установят 60 ветробашен мощностью 2,5 МВт каждая. Полученная энергия будет передаваться по ЛЭП. Запуск ветропарка позволит сократить на 20% энергодефицитность Адыгеи.



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности