В Самарской области запустили одну из самых мощных в России солнечных электростанций

26.05.2019

Одна из самых мощных в России солнечных электростанций введена в эксплуатацию в Самарской области во вторник, сообщил журналистам губернатор региона Дмитрий Азаров.

“Сегодня мы открываем солнечную станцию. Для России это крупнейший проект в области солнечной энергетики: 10 млрд [рублей] инвестиций, степень локализации в России в этом проекте 70%. Компания реализует такие проекты и в других регионах страны, но управление будет осуществляться здесь”, – сказал он.

Азаров отметил, что этот проект важен и с точки зрения экологической составляющей. “Мы внедряем экологически чистые технологии, сравнительные характеристики по выбросам в атмосферу говорят о том, что у новых технологий прекрасное будущее”, – отметил глава региона.

Инвестором строительства станции выступило ООО “Солар Системс”. В компании уточнили, что сумма вложений в проект составила 9,4 млрд рублей. Схема выдачи мощности предполагает присоединение к электрическим сетям ПАОМРСК Волги” на уровне напряжения 110 кВ к ВЛ-110 кВ Новокуйбышевская ТЭЦ-2 – Томыловская, режим работы – параллельно с существующей сетью.

Источник: ЭПР



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности