Медведев рассказал о развитии альтернативной энергетики в РФ

05.03.2019

Для развития альтернативной энергетики, как сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Россия готовит законодательную базу. Уже подготовлен соответствующий проект федерального закона.

Премьер рассказал, что многие мечтают о собственном доме, обеспеченном экологически чистой энергией солнца или ветра. Для России с ее просторами альтернативная энергетика особенно актуальна. В связи с этим правительство в настоящее время работает над созданием условий для ее развития. Информацией об этом Медведев поделился в интервью люксембургскому изданию Luxemburger Wort.

По словам главы кабмина РФ, соответствующий проект федерального закона три недели назад прошел первое чтение в нижней палате российского парламента.

Медведев указал на то, что в России пока мало установок, которые способны вырабатывать энергию из альтернативных источников. При этом в стране хорошо развита гидроэлектроэнергетика.

Премьер также отметил, что в России активно развивается возобновляемая энергетика в индустриальном масштабе. Объем энергии, который был выработан такими установками, только за последний год вырос в 2,5 раза.

Источник: ЭПР



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности