Потребители электроэнергии получат возможность расторгать ДПМ

03.02.2019

В скором времени потребители получат возможность расторгать инвестдоговоры на поставку электрической мощности, что позволит экономить существенные суммы. Как сообщает газета «Коммерсант», правительство РФ готово лишить генерирующие компании их главной привилегии – обязательных платежей по инвестиционным контрактам.

Как и когда нововведение вступит в силу, пока неизвестно. Однако источник в аппарате вице-премьера подтвердил информацию о том, что Дмитрий Козак уже поручил подчиненным рассмотреть этот вопрос и представить конструктивные предложения. Пока еще остается открытой тема штрафных санкций за отказ от использования ресурсов по договорам на поставку электрической мощности (ДПМ).

Обучающие семинары и консалтинговые услуги от нашей группы – поможем разобраться или сделаем за Вас! Установление тарифа, стоимость электроэнергии, условные единицы и много другое! Ищите решение проблемы? Пожалуйста.

Вместе с тем эксперты считают, что утверждение на законодательном уровне оснований для расторжения ДПМ вряд ли коренным образом изменит ситуацию, так как ранее подписанные контракты все равно останутся в силе. Ведь потребителям вряд ли удастся добиться существенных уступок в данном вопросе, поэтому в итоге окажется выгоднее работать по ДПМ, чем пытаться их расторгнуть. Но предметно обсуждать этот вопрос можно будет после того, как правительство утвердит правила разрыва таких договоров.

Источник: Электрические сети в Системе



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности