Энергетики и промышленные предприятия Беларуси присоединятся к массовым протестам, охватившим Республику после президентских выборов 9 августа 2020 года.

13.08.2020

10 августа 2020 года на заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП) были приняты изменения, связанные c реструктуризацией задолженности на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

Так, Регламент финансовых расчетов на оптовом рынке электроэнергии был дополнен положениями, описывающими порядок заключения дополнительных соглашений к Соглашениям о реструктуризации задолженности, заключенным в рамках первого этапа реструктуризации задолженности гарантирующих поставщиков республик Северного Кавказа, Калмыкии и Тывы, а также взаимодействия участников оптового рынка, Ассоциации «НП Совет рынка» и АО «ЦФР» при подготовке и заключении таких дополнительных соглашений.

В рамках взаимодействия предусматривается формирование графиков исполнения обязательств по оплате электрической энергии и (или) мощности, организация подписания дополнительных соглашений, принятие дополнительных соглашений к учету.

Источник: ЭПР



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности