Генкомпания Татарстана предлагает вновь объединить генерацию, сбыт и сети
- 28.05.2016
-
Пилотным регионом может стать Татарстан
СВЕТЛОГОРСК, 24 мая. /ТАСС/. “Генерирующая компания” Татарстана предлагает объединить производство, сбыт и передачу электроэнергии на базе одной компании. Такую идею высказал во вторник первый заместитель генерального директора компании Айрат Сабирзанов в ходе конференции “Электроэнергетика Росиии – 2016”.
По его словам, пилотным регионом может стать Татарстан и другие регионы РФ.
“Имея тот опыт, который мы наблюдаем в российском масштабе, те негативные моменты, которые мы имеем у себя внутри, у нас есть предложение… Объединить все, что есть, и сети, и генерацию, и сбыт, и посмотреть, насколько это будет эффективнее по сравнению с той картинкой, которая есть”, – заявил он.
В ходе реформы электроэнергетики в России в 2002-2008 годах было ликвидировано РАО “ЕЭС России”, на базе которого были созданы генерирующие, электросетевые и энергосбытовые компании.
ТАСС:http://tass.ru