Компания Enel приступает к строительству ветропарка мощностью 140 МВт в Южной Африке

15.02.2019

Проект Nxuba, сдача в эксплуатацию которого запланирована на сентябрь 2020 года, будет вырабатывать более 460 ГВт в год. Он станет третьей ветроэлектростанцией компании в Восточно-Капской провинции – Всего в строительство проекта компания инвестирует свыше 200 миллионов евро. Проект реализуется в рамках выигранного компанией тендера на 700 МВт возобновляемой электроэнергии, который Правительство Южно-Африканской Республики (ЮАР) проводило в апреле 2015 года Компания Enel через свою дочернюю организацию Enel Green Power RSA (EGP RSA), занимающуюся ВИЭ, приступила к строительству ветропарка Nxuba мощностью 140 МВт в районе Аматоле, который станет третьи проектом ветроэнергетики компанииEnel в Восточно-Капской провинции ЮАР.

В строительство станции Nxuba, которое планируется завершить к сентябрю 2020 года, будет вложено более 200 миллионов евро. “Начало строительства ветропарка Nxuba, первого из пяти проектов, выигранных компанией в рамках тендера Южно-Африканской Республики по ВИЭ 2015 года, отражает намерение компании Enel расти и усиливать свое присутствие в стране. Данный новый проект служит подтверждением вклада компании EGP RSA в дальнейшую диверсификацию структуры генерирующих мощностей Южно-Африканской Республики, благодаря поставкам электроэнергии из возобновляемых источников компании Eskom и содействию социально-экономическому развитию местных сообществ” – Антонио Каммисекра, руководитель компании Enel Green Power, бизнес-линии Группы Enel по глобальной возобновляемой энергетике Ожидается, что по окончании строительства станция Nxuba будет вырабатывать более 460 ГВт электроэнергии в год, помогая сократить выбросы углекислого газа в атмосферу примерно на 500 000 тон ежегодно.

Работа ветропарка обеспечена договором на поставку электроэнергии сроком на 20 лет, заключенным с южноафриканской энергетической компанией Eskom в рамках тендера Правительства Южно-Африканской республики по Программе закупок для независимых производителей возобновляемой электроэнергии (Renewable Energy Independent Power Producer Procurement Programme (REIPPPP)). В четвертом туре данного тендера в апреле 2015 года Группа Enel выиграла право на реализацию пяти проектов ветроэнергетики общей мощностью 700 МВт. При строительстве ветропарка Nxuba компания EGP RSA будет применять такие инновационные инструменты и практики, как цифровые платформы и решения ПО по мониторингу и удаленной поддержке работ на площадке и вводу станции в эксплуатацию, цифровые инструменты контроля качества на площадке, а также интеллектуальное отслеживание компонентов турбины. Использование данных инструментов и процессов позволит быстрее собирать более точную и надежную информацию, улучшить качество строительства и обеспечить коммуникацию между командами на площадке и командами в офисах.

Источник: RusEnergy.com



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности