МОЭК и ОГК-2 приняли решения о новых руководителях

13.11.2016

Совет директоров ПАО «МОЭК» принял решение об изменении структуры исполнительного аппарата и введении должности управляющего директора. На данную должность согласована кандидатура Дениса Башука.

При этом совет директоров ПАО «ОГК-2» принял решение о досрочном прекращении 10 ноября 2016 года полномочий Дениса Башука в качестве генерального директора и назначении на эту должность Станислава Ананьева, который начнет исполнять обязанности с 21 ноября 2016 года. До этой даты обязанности генерального директора ПАО «ОГК-2» возложены на заместителя генерального директора – главного инженера Константина Москвина.

Башук Денис Николаевич родился в 1971 году в г. Иркутске.

Окончил Иркутский политехнический институт и Иркутскую государственную экономическую академию.

С 2005 по 2009 гг. – главный инженер Киришской ГРЭС ОАО «ОГК-6».

С 2008 по 2009 гг. – начальник производственного управления, а с 2009 г. по 2012 г. – директор по производству ООО «Газпром энергохолдинг».

В 2012-2016 гг. – генеральный директор ПАО «ОГК-2».

Ананьев Станислав Анатольевич родился в 1971 году в г. Москве.

Окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова, кандидат экономических наук.

В 2002-2005 гг. – заместитель руководителя департамента Министерства экономического развития и торговли России.

С 2005 по 2008 гг. – заместитель генерального директора по стратегическому развитию, генеральный директор ООО «Транснефтьсервис С».

В 2008-2009 гг. – заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

С 2009 по 2010 гг. – вице-президент «ГК Олимпстрой», затем – заместитель генерального директора ООО «Сбербанк Капитал».

В 2012-2016 гг. – член Правления – первый заместитель председателя Правления ОАО «АТС».

ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром») управляет компаниями Группы «Газпром» в электроэнергетике (ПАО «Мосэнерго», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК-2» и ПАО «МОЭК») по единым корпоративным стандартам.

ООО «Газпром энергохолдинг» осуществляет полномочия единоличных исполнительных органов ПАО «МОЭК» и ПАО «Мосэнерго» в соответствии с решениями, принятыми 20 мая 2015 года на собраниях акционеров этих компаний.

Источник: ENERGYLand.info



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности