На кузнечное производство в Челябинске поставлены инновационные батареи

07.08.2020

Компания ENSOL, резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», поставила на кузнечное производство в Челябинск 9 инновационных литий-ионных батарей, способных работать в условиях экстремальных температур.

«Энергоэффективные технологии с каждым годом становятся более востребованными. Их использование значительно экономит бюджеты крупных промышленных производств и не наносит вреда окружающей среде. Так, проект столичного предприятия ENSOL разработан на территории ОЭЗ «Технополис «Москва» специально для работы в нестандартных условиях повышенных температур до +80˚С. В июле две единицы поступили на Челябинский кузнечно-прессовый завод. В общей сложности с 2016 года туда поставили девять батарей производства столичного предприятия», – рассказал Геннадий Дегтев, генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва».

Принцип разработки заключается в системе охлаждения внутренних компонентов – литий-ионных накопителей энергии, а также управляющей и силовой электроники. Такое решение позволяет использовать все преимущества литий-ионных технологий без потерь, даже в условиях экстремальных температур.

На территории ОЭЗ «Технополис Москва» компания ENSOL с 2017 года занимается разработкой энергоэффективных решений для складских и логистических комплексов, а также различных производственных предприятий. Такие устройства упрощают и удешевляют работу электротехники. На крупных производственных предприятиях их использование обеспечивает непрерывную работу за счет отсутствия обслуживания, короткого времени зарядки и долгого срока эксплуатации.

Продукция столичного предприятия также поставляются в 13 стран мира, объем экспорта за 2019 год составил около 190 млн. рублей.

Источник: ЭПР



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности