Нефтегазовый гигант Shell будет производить домашние накопители энергии

22.02.2019

Нефтегазовый концерн Shell сегодня объявил о приобретении 100% акций немецкого производителя домашних накопителей энергии и «инновационных энергетических услуг» Sonnen.

Sonnen является одним их крупнейших мировых игроков в области домашнего хранения энергии. В Европе он занимает первое место с рыночной долей 21% (2017 год).

В 2018 венчурное подразделение нефтегазового концерна, Shell Ventures приобрело пакет акций Sonnen, сегодня в собственность Shell перешли все 100%.

Sonnen имеет производственные площадки в разных странах. В прошлом году был открыт завод в Южной Австралии с плановым объемом выпуска 10 тыс. накопителей энергии в год. Разумеется, во всех этих странах присутствует и Shell. Поскольку нефтегазовый концерн всё больше диверсифицируется, становясь энергетической компанией, возможна синергия.

«Sonnen позволит нам предложить больший выбор клиентам, которые ищут надежную, доступную и более чистую энергию», — сказал Марк Гейнсборо, исполнительный вице-президент Shell по новой энергетике. «Вместе мы сможем ускорить создание ориентированной на клиента энергетической системы в поддержку стратегии Shell по предложению более чистых энергетических решений для клиентов».

Источник: Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности