Россия и Саудовская Аравия наметили дорожную карту по инвестициям

18.01.2017

Россия и Саудовская Аравия наметили дорожную карту по взаимным инвестициям в сфере энергетики, АПК и промышленности, сообщают СМИ.

“Мы хотим взаимных инвестиций. Мы сейчас только исследуем. Мы определили направления нефтехимии и энергетики, также промышленные направления пластика и полимеров, сельского хозяйства, инвестиций. Мы также планируем развивать культуру и науку. Так что мы определили области, мы определили лидеров в каждой области и сейчас исследуем возможности для начала взаимодействия”, — заявил министр коммерции и инвестиций Саудовской Аравии, председатель со стороны Саудовской Аравии в совместной комиссии по сотрудничеству с РФ, аль-Кассаби.

“Я думаю, на данный момент у нас есть дорожная карта”, — добавил он. Министр сообщил, что стороны определили ряд приоритетных проектов и сейчас проводят их финансовую оценку.

РФПИ и суверенный фонд королевства Саудовская Аравия Public Investment Fund (PIF) летом 2015 года создали партнерство, в рамках которого намерены осуществлять совместные инвестиции в привлекательные проекты на территории России, в том числе в области инфраструктуры и сельского хозяйства. Согласно достигнутым договоренностям, PIF вложит в партнерство 10 миллиардов долларов.

Источник: ЭПР



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности