"Т Плюс" ввела должность президента для минимизации управленческих рисков

21.12.2016

Совет директоров «Т Плюс» принял решение ввести должность президента компании, им стал первый заместитель генерального директора, с сентября исполняющий обязанности гендиректора компании, Андрей Вагнер, говорится в сообщении «Т Плюс».

В сентябре по делу о даче взяток экс-руководству республики Коми арестовали действующего гендиректора «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и руководивших компанией ранее управляющего директора и совладельца «Реновы» Евгения Ольховика и гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина. Слободин в это время находился за границей и его арест является заочным, пост гендиректора «Вымпелкома» он покинул в день задержания других подозреваемых.

Позже в сентябре совет директоров «Т Плюс» назначил Вагнера исполняющим обязанности генерального директора. С назначением его на пост президента и.о. гендиректора стал заместитель генерального директора по корпоративному управлению Кирилл Александров.

«Появление президента во главе управленческой команды „Т Плюс“ отвечает потребностям по управлению активами в условиях новой структуры, сформированной в результате консолидации. Введение второго единоличного исполнительного органа позволит дополнительно минимизировать управленческие риски», — говорится в сообщении компании, передает ПРАЙМ.

Должность президента наделяется функциями единого исполнительного органа. Вопрос о соответствующем изменении в уставе компании будет рассмотрен на очередном собрании акционеров «Т Плюс».

«Т Плюс» входит в группу «Ренова» Виктора Вексельберга. В декабре 2014 года «КЭС Холдинг» завершил консолидацию своих генерирующих активов. Она проходила в форме присоединения ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и ОАО «Оренбургская ТГК» к ОАО «Волжская ТГК». Все акции объединяемых компаний, за исключением акций, подлежащих погашению, были конвертированы в дополнительные акции «Волжской ТГК». В мае 2015 года по решению акционеров ОАО «Волжская ТГК» стала ПАО «Т Плюс».

Источник: BigpowerNews



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности