В ДОП приняты изменения, связанные с порядком проведения КОМ НГО в 17г
- 25.05.2017
-
Наблюдательный совет Ассоциации «НП Совет рынка» на заседании 17 мая утвердил изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП), связанные с порядком проведения конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО) в 2017 году, сообщили в «Совете рынка».
Как пояснили там, в связи с приведением порядка проведения КОМ НГО в соответствие с проектом постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам проведения долгосрочных конкурентных отборов мощности генерирующих объектов в целях предупреждения дефицита электрической энергии и мощности» в ДОП внесены изменения в части: публикации информации о проведении отбора, сроков проведения отбора, порядка подачи заявок, предоставления обеспечения обязательств, порядка рассмотрения и отбора заявок.
Кроме того, решением набсовета нормы стандартной формы договора купли-продажи мощности по результатам КОМ НГО приводятся в соответствие с проектом постановления Правительства РФ о проведении КОМ НГО в 2017 году.
Правки начинают действовать с даты вступления в силу соответствующего постановления Правительство РФ.
Источник: BigpowerNews