В Минэнерго заявили, что кабмин в ближайшее время примет программу поддержки ВИЭ-генерации

19.01.2021

Правительство России в ближайшее время рассмотрит параметры и примет государственную программу поддержки строительства генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ). Об этом сообщил замглавы Минэнерго Павел Сниккарс.

“Параметры указанной программы будут рассмотрены в ближайшее время и на уровне правительства [будет] принято окончательное решение”, – передает слова замминистра ТАСС.

Меры государственной поддержки строительства генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии, предполагающие возврат инвестиций с гарантированной доходностью, работают до 2024 года, но отборы проектов по этой программе уже практически завершены.

Правительство ранее приняло решение продлить после 2024 года на 10 лет программу поддержки строительства генерации на основе возобновляемых источников энергии, но параметры новой программы еще не утверждены. Сообщалось, что в рамках продления программы поддержки “зеленой” энергетики предлагается повысить глубину локализации в России оборудования для ВИЭ-генерации и закрепить за инвесторами необходимость экспортировать произведенные компоненты для ВИЭ.

Источник: АНГИ



Адрес:
Санкт-Петербург, Троицкий пр. д.12, лит. А, пом 4 «Н»
Телефон:
+8 (800) 600-83-20
+7 (812) 251-13-73
Факс:
+7 (812) 251-32-58
E-mail:
info@ek-sti.ru


Информация о безопасности
Информация об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности